Премьера спектакля «Множественное время клиники» в театре «Практика»

12 и 13 апреля, 23 и 24 мая в московском театре «Практика» пройдут премьерные показы спектакля «Множественное время клиники». Драматург — Шифра Каждан, автор инсценировки, режиссер и сценограф — Андрей Буров, художник-технолог — Дарья Уфимцева, художник по свету — Антон Астахов, актриса — Алиса Кретова.

Спектакль создан на стыке нескольких жанров — здесь перформативная природа совмещена с видео-инсталляцией, с театральным сюжетом, а героиня проходит разные стадии в поисках своей идентичности. Ее монолог — это разговор с собой и со зрителем о том, кем является сегодня человек в современном мире. В основе текста художницы и драматурга Шифры Каждан — своеобразный каталог, субъективная хронология российских и мировых художественных и социальных практик. Именно искусство здесь — важный механизм, запускающий сложные общественные — политические, экономические и культурные — процессы.

Снимок экрана 2019-04-08 в 12.18.22

Андрей Буров:»Героиня спектакля работает с художественным контекстом XX-XXI веков, делая его частью своего личного высказывания. Эстетический опыт человечества может быть понят только через личное погружение, через свое собственное «я»»
Алиса Кретова:»Этот спектакль — тотальная зона риска. Смысл его для меня как для актрисы — в исследовании, в познании, в том, чтобы попытаться разобраться, как устроен современный мир. Хотелось бы и со зрителем делиться именно этим процессом и опытом исследования. Театр это возможность научиться чему-то. В театре мне интересно заниматься теми проектами, которые непонятно, как делать. Это и есть современный театр сегодня – зона перемен, зона нового.»

 

Адрес: Москва, Большой Козихинский переулок, д. 30 (метро «Маяковская»)

Официальный сайт: https://praktikatheatre.ru/

 

 

 

Обсуждение закрыто.